栏目导航

news

GMAT知道

主页 > GMAT知道 >

精准扶贫相关问题

发布日期:2021-11-22 00:24   来源:未知   阅读:

  你好!请问建档立卡户的扶贫卡丢失,要怎么补办?就是那张证明自己是精准扶贫的扶贫卡。

  尊敬的网民朋友:您好,您所反映的问题已收悉。现回复如下:按照《贵州省扶贫对象精准识别和脱贫退出管理暂行办法》(黔委厅字〔2016〕35号)文件规定,符合贫困户条件的农户按程序识别后已录入全国扶贫开发信息系统,以系统录入数据为准,2016年以来,我省已不在设立“扶贫卡”,为更好维护您的合法权益,您可携带本人身份证到长顺县乡村振兴局(县行政大楼4楼)412办公室办理相关证明。如有疑问,请到长顺县乡村振兴局进行咨询或拨打咨询电线。长顺县乡村振兴局2021年11月11日